Спорт

sport1
sport2

Ночные гонщики

В парке имени 10-летия Ангарска состоялся первый этап заключительного события серии «Марафоны БАМ» в 2018 году «БАМ Ночная гонка Молодой Луны», который собрал не только представителей спортивных школ, но и байк-сообществ, любителей активного образа жизни.

Две основные дистанции – лайт и мини-марафон – покоряли 111 участников из городов Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, поселков Михайловка и Белореченский.

Длина размеченного круга составляла 3400 метров. Лимит времени на дистанциях: «мини» – 1 час 15 минут, «лайт» – 1 час 45 минут. У сольский район в марафоне представляли 17 спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет велосипедной школы МБУ ДО «ДЮСШ» п. Белореченского под руководством тренера-преподавателя Дениса Прокопьева.

На дистанции мини-марафон второй стала Карина Дмитроц воспитанница велосипедной школы из поселка Белореченский. Она покорила дистанцию за 1 час 27 минут 41 секунду. Третье место у Яны Васильевой (п. Белореченский). Велосипедистке понадобился 1 час 17 минут 58 секунд для того, чтобыпроехать пять кругов.

Тренеры ДЮСШ выражают благодарность организаторам соревнований Олегу Наумову и Артему Детышеву за помощь в организации подвоза команды на соревнования.

Первенство Иркутской области по легкой атлетике

Обучающиеся МБУ ДО «ДЮСШ» Усольского района приняли участие в Первенстве Иркутской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие боле 200 человек, представляющих двенадцать команд региона.

В возрастной категории среди 2006 года и младше отличились воспитанники Павла Павлова. На дистанции на дистанции 600 метров 1 место занял Егор Рязанцев, 3 место на этой же дистанции у Андрея Башкирова. Анастасия Филиппова заняла 2 место на дистанции 300 метров.

Усольский района юные спортсмены представляли и днем позже в городе Ангарске в соревнованиях по легкой атлетике Мемориал памяти Потапова Ю.И. Всего в этих соревнованиях приняли участие 150 человек, представляющих 8 команд. На дистанции 600 метров Леонид Шеремет занял 2 место, Полина Домнина на дистанции 300 метров показала третий результат.

Тренер детско-юношеской спортивной школы Усольского района Павел Павлов на дистанции 1000 метров стал первым и занял 1 место.